Амбассадор факультета Некрасова Елена выступила в МОУ СОШ №1 с УИОП (г. Фрязино)

Студентка образовательной программы «Международные отношения» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о преимуществах обучения на факультете мировой экономики и мировой политики.

Елена закончила школу №1 города Фрязино в 2020 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» её привело желание поделиться с ученикам старших классов своим опытом поступления, мотивировать их перед экзаменами и помочь им с выбором образовательного трека. Также студентка хотела рассказать старшеклассникам про плюсы обучения на ФМЭиМП.

Студентка выступила в школе 19 января 2022 года перед учениками 9-10-х классов. Старшеклассники задали множество вопросов, наиболее популярные из них:

• Существуют ли альтернативные варианты поступления, кроме общего конкурса?
  • Какие языки можно изучать на факультете?

Также подробно были обсуждены преференции, которые даёт олимпиада «Высшая проба».

Елена рассказала о своих впечатлениях от проведённой встречи: «Я была рада вернуться в стены родной школы, чтобы поделиться со старшеклассниками актуальной информацией на счёт поступления. Надеюсь, мое выступление помогло ребятам определиться с будущей специализацией. С нетерпением жду их в стенах нашего любимого факультета».

Проект «Абмассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.