10 мая 2007 г. в 18.00 Экспертный Клуб мировой политической экономики, Совет по внешней и оборонной политике и редакция журнала «Россия в глобальной политике» организуют мастер-класс профессора ГУ-ВШЭ Мартина Гилмана (Martin Gilman) «Russia - Belated G-8 member» (на английском языке). В обсуждении выступления принимают участие ведущие российские эксперты. Модератор дискуссии – вице-президент Клуба, профессор кафедры мировой политики ГУ-ВШЭ М.В.Братерский.>>

Круглый стол состоится в Государственном университете-Высшая школа экономики (ул. Покровский бульвар, д. 11, ауд. 209-Г).

Приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели ГУ-ВШЭ, а также других вузов, интересующиеся проблемами мировой и отечественной политики. Регистрация в 17:45.

Представителям СМИ, вузов, институтов и учреждений просьба подтвердить свое участие до 12.00  10 мая по телефонам: 246 02 01 (Кортунова Мария Васильевна) или по электронной почте MKortunova@fcpf.ru.

Дирекция Клуба мировой политической экономики

Мартин Гилман проработал около 24 лет в Международном Валютном Фонде. С июля 2002 года по 2005 год он занимал должность помощника  директора отдела политики Международного Валютного Фонда (МВФ) и был ответственным за официальные финансовые вопросы, включая те, которые были связаны с долгами СССР.   М.Гилман одновременно  выступал представителем МВФ в Парижском клубе и в Бернском союзе (Международном союзе страховщиков кредитов и инвестиций).

Профессор экономики Мартин Гилман занимает должность директора Центра Экономической политики (ЦЭП) в ГУ-ВШЭ с июля 2005г.  В сентябре 2006 года назначен директором Института фундаментальных междисциплинарных исследований ( https://iri.hse.ru/ ), частью которого является ЦЭП ГУ-ВШЭ.

На сегодняшний день он также является независимым членом Совета директоров Росбанка, советником Швейцарского банка UBS и Японского банка международного сотрудничества.