Завершается прием заявок на молодежную медиашколу «Цифровое медиапространство. Постсоветское измерение»: осталось 8 дней

Мероприятие будет организовано Центром анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов совместно с Фондом Горчакова и Центром изучения перспектив интеграции. Школа пройдёт с 9 по 13 октября в Пскове

К участию в школе приглашаются:

• корреспонденты, авторы, обозреватели информационных изданий/телеканалов, авторы блогов;
  • студенты вузов, обучающиеся по специальностям: международные отношения, журналистика, экономика, право, политология, история.

Возраст участников – от 18 до 28 лет.

В рамках программы мероприятия участников ждут лекции и дискуссии, посвященные освещению текущих вызовов и проблем в политической, экономической сферах и в области безопасности на постсоветском пространстве.

Также эксперты и участники обсудят принципы работы новых медиа и их влияние на формирование информационной повестки, вопросы обеспечения цифровой безопасности и повышения уровня медиаграмотности, изучат наиболее эффективные инструменты передачи новостей и визуализации данных.

Группа участников формируется на основе конкурса. Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить анкету.

Заполнить анкету

К заявке необходимо приложить мотивационное письмо, фотографию в анфас, а также две творческие работы:

1. Портфолио, в котором должны быть отражены достижения студента в медиасфере (примеры работ, ссылки на три лучших материала/сюжета и т.д.)

2. Эссе на одну из тем:

• «Информационное противостояние на постсоветском пространстве: участники и соотношение сил»;
  • «Работа СМИ в соцсетях в новой реальности»;
  • «Четвертая власть: роль журналистики в формировании политических трендов»;
  • «Свободная тема, соответствующая проблематике мероприятия».

Размер эссе – не более пяти тысяч знаков с пробелами.

При отсутствии какого-либо указанного в форме документа заявка не будет принята к рассмотрению. По итогам мероприятия участникам будут выданы сертификаты.

Прием заявок ведется до 23 августа включительно. Об итогах конкурса все кандидаты будут проинформированы до 31 августа по электронной почте.