А.Б. Лихачева приняла участие в сессиях второго дня VII Восточного экономического форума

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Борисовна Лихачева приняла участие в двух сессиях VII Восточного экономического форума, а также выступила на презентации доклада дискуссионного клуба «Валдай».

6-ого сентября в рамках второго дня работы VII Восточного экономического форума Анастасия Борисовна Лихачева приняла участие в двух сессиях, посвящённых развитию Дальнего Востока, определению роли региона в глобальной политике и экономике, а также вопросам новой модели существования мира в условиях санкционных войн. На первой сессии «Ворота в многополярный мир. Дальний Восток в новой архитектуре международных отношений» Дальний Восток рассматривался как «ворота России в Азию», а также как универсальный хаб для взаимодействия России с наиболее важными международными игроками. На второй сессии «Экономические войны как оружие подавления суверенитета» обсуждалась текущая геополитическая обстановка и санкционные войны, формирующие новый мировой порядок.

А.Б. Лихачева также выступила на презентации доклада дискуссионного клуба «Валдай» «Стратегическое партнёрство России и Китая в условиях европейского кризиса». Совместно с А.Б. Лихачевой презентацию аналитического материала «Валдая» провели исполнительный директор Российско-Китайского делового совета Евгений Маркин и исполнительный декан Института финансовых исследований «Чунъян» Китайского народного университета (RDCY) Ван Вэнь. В докладе была проанализирована динамика двусторонних отношений России и Китая, установлены пределы влияния западных санкций на взаимодействие стран, рассмотрены инструменты и масштабы взаимодействия сторон в настоящее время.