Школьники Распределённого Лицея в гостях у ФМЭиМП

15 октября 2022 года в рамках сессии «Территория проб. Погружение» школьники Распределённого Лицея провели день в стенах факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

15 октября 2022 года в рамках проекта Дирекции по стратегической работе с абитуриентами НИУ ВШЭ «Территория проб. Погружение» состоялась встреча школьников 9-11 классов Распределённого Лицея с представителями факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Открыли сессию организаторы мероприятия: директор центра взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ И.В. Резанова и заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками ФМЭиМП А.В. Жихарева.

Затем с мастер-классами для школьников выступили студенты 3 и 4 курсов образовательных программ ФМЭиМП:

В результате проведённых мероприятий школьники Распределённого Лицея ВШЭ:

• узнали, как работает макроэкономика и регулируются валютные рынки;
  • познакомились с основными тенденциями современных международных отношений и узнали о глубинных причинах коронакризиса;
  • узнали, где применяют знания и умения востоковеды и регионоведы;
  • познакомились с морским правом и узнали, кому всё-таки принадлежит море;
  • получили гайд по проживанию в Азии с возможностью совмещения отличной учёбы в университете и изучением культурных особенностей страны изнутри.

Факультет мировой экономики и мировой политики выражает благодарность Ирине Витальевне Резановой за плодотворное сотрудничество, школьникам Распределённого Лицея за любознательность, интересные вопросы и активное участие в обсуждениях и, конечно же, своим замечательным студентам за открытость новому опыту, прекрасные выступления и профессионализм.