Факультет провёл первый День открытых дверей для абитуриентов 2023 года

День открытых дверей факультета мировой экономики и мировой политики прошёл 30 октября в ЦК НИУ ВШЭ.

30 октября состоялся День открытых дверей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в Центре культур на Покровском бульваре, 11.

Согласно программе ДОДа сначала гостям мероприятия было предложено посетить ярмарку образовательных программ факультета, поговорить и задать все интересующие их вопросы студентам и преподавателям.

Затем состоялся Лекторий от преподавателей и выпускников ФМЭиМП.

Так, старший преподаватель департамента мировой экономики и выпускник ОП «Мировая экономика» С.С. Коротких рассказал слушателям о глобальных цепочках стоимости. Выпускник ОП «Востоковедение» погрузил абитуриентов в мир арабистики, доцент департамента международных отношений А.С. Королёв поведал абитуриентам о Юго-Восточной Азии, где есть место как ядовитым креветкам, так и хитрым азиатским оленёкам (в иносказательном смысле), а заместитель руководителя департамента международных отношений Д.П. Новиков рассказал о роли международника в глобализирующемся мире и о том, почему спрос на исследования будет расти.

В завершении мероприятия в Большом зале Центра культур состоялась презентация факультета и его бакалаврских программ. Спикерами выступили декан ФМЭиМП А.Б. Лихачёва, заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихарева, академический руководители образовательных программ А.В. Щербакова, А.С. Пятачкова, У.П. Стрижак, М.В. Братерский и Д.А. Щербаков.