А.Б.Лихачева приняла участие в семинаре «Экономическая безопасность и устойчивость стран Евразийского экономического союза: возможности государства и бизнеса»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б.Лихачева приняла участие в IX Международном макроэкономическом семинаре «Экономическая безопасность и устойчивость стран ЕАЭС: возможности государства и бизнеса».

17-18 ноября в Ереване прошёл Международный форум: «Экономическая безопасность и устойчивость стран Евразийского экономического союза: возможности государства и бизнеса», в рамках которого был проведён одноимённый семинар. Центральными вопросами для обсуждения стали: экономика ЕАЭС в современных реалиях, риски глобальной рецессии и пути их преодоления на уровне стран и интеграционных объединений, обеспечение эффективного функционирования товарных рынков и отраслей экономики, трансформация финансово-банковского сектора, монетарная политика и механизмы взаимодействия государства и бизнеса в новых условиях. В семинаре приняла участие декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачева. Также Анастасия Борисовна встретилась с руководителем Россотрудничества. Итогом этой встречи стала договорённость взаимодействовать по организации научных мероприятий и стажировок в ЦКЕМИ.