Слёт итальянских клубов в стенах НИУ ВШЭ

6 марта на Большой Ордынке, 47 встретились энтузиасты из итальянских клубов МГИМО, РГГУ и Вышки: как это было.

Итальянисты выступили с презентациями, иллюстрирующими всю полноту деятельности их клубов, и поделились своим опытом и любовью к Италии. Каждая группа спикеров рассказала о проведённых и планируемых мероприятиях, методиках ведения социальных сетей клубов, а также об опыте взаимодействия с университетом и его гостями. После каждого выступления следовала сессия вопросов из зала, а завершились презентации обсуждением дальнейшей совместной деятельности - так, клубы в очередной раз пригласили друг друга на будущие мероприятия, отметили важность гибридного формата встреч и лекций, а также обсудили перспективу проведения регулярных научных дискуссий, посвященных обсуждению статей на тему итальянской политики, экономики и культуры.

Кроме представителей клубов встречу посетили студенты и преподаватели из МГЛУ и УрФУ, а также другие гости, неравнодушные ко всему итальянскому.

Мы благодарим участников слёта за опыт и огонь в глазах, а в будущем надеемся на плодотворное сотрудничество и новые встречи! A presto!