Студенты ФМЭиМП на Дальневосточной модели ООН

С 12 по 15 мая студенты факультета мировой экономики и мировой политики принимали участие в Модели ООН на Дальнем Востоке в Дальневосточном федеральном университете

Студенты ФМЭиМП на Дальневосточной модели ООН

Елизавета Фадеева (2 курс, ОП «Международные отношения»), Виталий Сенотрусов (3 курс, ОП «Востоковедение»), Катарина Милойкович (3 курс, ОП «Международные отношения»), Алиса Котенева (3 курс, ОП «Международные отношения») и Диана Хамаш (4 курс, ОП «Мировая экономика») приняли участие в Модели ООН на Дальнем Востоке в Дальневосточном федеральном университете. В течение четырёх дней делегация активно работала в комитете Генеральной Ассамблеи ООН, занимающемся вопросами управления в прибрежных зонах.

Модель ООН — это уникальная ролевая игра, которая позволяет участникам погрузиться в мир международной политики и дипломатии, принимая роли представителей различных стран. Участники Модели ООН имитируют дискуссии и процедуры, характерные для работы Организации, а также исследуют различные глобальные проблемы, включая вопросы развития, мира и безопасности, экономики и экологии.

Делегация факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ продемонстрировала высокий уровень профессионализма и подготовки, работая в рамках поставленной повестки. Их задачей было обсуждение и разработка стратегий по вопросам управления в прибрежных зонах. Студенты активно взаимодействовали с представителями других делегаций, выражали свои взгляды, аргументировали свои позиции и искали компромиссы. Итогом работы Комитета стал текст резолюции, который был принят в результате консенсуса после долгих чтений и поправок.

Участие в Модели ООН позволило студентам применить и развить свои знания, полученные в рамках учёбы на Мировом факультете. Они столкнулись с реальными вызовами и проблемами международных отношений, а также улучшили свои навыки в области коммуникации, переговоров и анализа политической обстановки.

По возвращении из Модели ООН студенты поделились своими впечатлениями и опытом с другими студентами факультета, вдохновляя и мотивируя их к активному участию в подобных мероприятиях. Такой опыт не только помогает студентам расширить свои знания и навыки, но и способствуют расширению кругозора и пониманию сложностей современного многополярного мира.

Студенты благодарят факультет мировой экономике и мировой политики за финансовую поддержку поездки.