А.Б. Лихачёва приняла участие в утреннем эфире радио «Комсомольская правда»

В рамках утреннего эфира радио «Комсомольская правда» 28 августа декан ФМЭиМП Лихачёва А.Б. прокомментировала расширение и договорённости в БРИКС

А.Б. Лихачёва приняла участие в утреннем эфире радио «Комсомольская правда»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Борисовна Лихачёва дала экспертный комментарий радио «Комсомольская правда» по вопросам расширения БРИКС, договорённостей внутри объединения, а также торговли и устойчивого развития.

Так, А.Б. Лихачёва отметила, что БРИКС предлагает сейчас «новые решения с поправкой на то, что происходит в мире»:

«Сейчас найти нечто чисто экономически общее между Саудовской Аравией и Аргентиной — сложно, но тем не менее у стран объединения общее есть. И это общее — это запрос на некую альтернативность в их международной жизни. Запрос на альтернативность старые институты реализовать не могут…»

О том, почему нужно выстраивать многосторонние отношения внутри БРИКС, что ждёт объединение в будущем и по какой причине страны будут или не будут вступать в союз в ближайшее время — в комментарии А.Б. Лихачёвой по ссылке.