Практикум. Как найти работу, которая нравится

12 октября прошла встреча с IT-рекрутером Лиги Цифровой Экономики и выпускницей нашего факультета Алёной Самородовой. Студенты ФМЭиМП, а также гости факультета смогли узнать, как выглядит процесс отбора со стороны HR-специалиста.

Алёна подробно рассказала про инструменты поиска работы – как грамотно пользоваться hh.ru и где студентам искать стажировки от международных компаний, а также, как презентовать себя молодым специалистам, не имеющим большого опыта. Отдельно обсудили плюсы и минусы разных карьерных треков, «красные флаги» при прохождении собеседований и узнали, как отвечать на вопрос о зарплатных ожиданиях, где можно развиваться гуманитариям и какие навыки востребованы на рынке.

Благодарим всех за интерес ко встрече и ждем на новых мероприятиях проекта Практикум!