Банк России запускает второй цикл вебинаров для студентов «Финтрек»

С 18 октября 2023 года Банк России запускает второй цикл вебинаров «Финтрек» с углубленным изучением наиболее актуальных финансовых тематик.

В период с марта по апрель 2023 года Банком России при поддержке Минобрнауки России и Минпросвещения России был реализован цикл вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек» для студентов вузов. Участие в проекте приняли более 14 тыс. студентов, а количество просмотров записей вебинаров составило более 1 млн.

С 18 октября цикл вебинаров «Финтрек» от Банка России для студентов и преподавателей вузов возвращается в новом формате. В этот раз участников ждут 7 вебинаров продвинутого уровня с представителями Банка России, крупных российских компаний и вузов.

В рамках второго цикла вебинаров для студентов «Финтрек» будут разобраны следующие темы: цифровые финансовые активы, поведенческая экономика, психология принятия финансовых решений, ипотека и кредитование, страхование, информационная безопасность.

Задача – помочь студенту посмотреть на тему финансов с практической стороны, в том числе через призму поведенческой экономики, цифровизации, психологии. Темы для вебинаров выбирались с учётом обратной связи студентов и преподавателей после первого цикла. Эксперты разрушат мифы о цифровом рубле и криптовалюте, разберут поведенческие ловушки, расскажут о подводных камнях в страховании и кредитовании. Закрепить полученную информацию студенты смогут во время практических занятий и дискуссий со спикерами.

Студенты, успешно прошедшие тестирования, получат именные сертификаты, а самые активные участники проекта смогут поучаствовать в розыгрыше фирменного мерча.

Подача заявок осуществляется через социальные сети «Финтрека».