Встречи делегации ФМЭиМП с представителями Университета Донгук и Университета Халлим, г. Сеул, РК

Университет Донгук (Dongguk University), основанный в 1906 г., является членом Международной ассоциации буддийских университетов и входит в двадцатку лучших национальных университетов. В 15 колледжах и 10 высших школах обучаются более пятнадцати тысяч студентов. Университет Халлим (Hallym University) был основан в 1982 году в городе Чхунчхон и занимает 25 место в национальном рейтинге университетов Южной Кореи. Университет состоит из 14 колледжей, 7 высших школ и насчитывает более восьми тысяч студентов.

18-23 октября 2023 г. состоялись встречи делегации факультета МЭиМП с представителями Университета Донгук и Университета Халлим в г. Сеуле, РК. В состав делегации со стороны НИУ ВШЭ входили: директор Центра развития международной деятельности Д.А. Щербаков, заместитель академического руководителя образовательной программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии» Чан Бум Сук.

На факультете МЭиМП более 600 студентов изучают корейский язык, а общая цифра по всему университету значительно больше. Ключевым предметом обсуждения во время встреч стал запуск новых форматов сотрудничества с Университетом Донгук и Университетом Халлим. По итогам встреч были достигнуты договоренности о проработке вопроса организации летних языковых школ, полугодовых и годовых стажировок в центрах изучения корейского языка.