Томская школа «Резонанс» в гостях у факультета мировой экономики и мировой политики и факультета права НИУ ВШЭ. Мастер-класс ФМЭиМП для школьники предпринимательских классов г. Москвы

31 октября представители ФМЭиМП и ФП провели встречу с учащимися и учителями школы «Резонанс» г. Томска

31 октября в главном корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, 11 прошла встреча сотрудников ФМЭиМП и ФП с гостями из школы г. Томска «Резонанс».

В начале школьникам была проведена увлекательная экскурсия по Атриуму главного корпуса, затем школьники посетили Библиотеку НИУ ВШЭ, где им также была проведена интересная и подробная экскурсия.

После знакомства с корпусом школьникам были представлены факультет мировой экономики и мировой политики (А.В. Жихаревой, заместителем декана по работе с абитуриентами и выпускниками) и факультет права НИУ ВШЭ (К.А. Барышевой, заведующей проектной лабораторией развития интеллектуальных состязаний по праву).

Также, К.А. Барышева провела интерактив, в рамках которого школьникам было предложено ознакомиться с фрагментом мультиков, обозначить то, какие правовые нарушения/проблемы были показаны в фрагментах и подумать над тем, что бы предложили профессиональные юристы в качестве решений проблем.

Затем, А.В. Жихарева и менеджер Международного креативного центра «Абитуриент. Студент. Выпускник» ФМЭиМП НИУ ВШЭ А.Д. Конюшенко провели для школьников игры на эрудицию и знания в таких областях как: мировая экономика, международные отношения и востоковедение.

Выражаем благодарность руководителю Центра по взаимодействию с регионами НИУ ВШЭ В.М. Власовой и менеджеру Библиотеки НИУ ВШЭ за проведение экскурсий в Атриуме и Библиотеке НИУ ВШЭ.