Практикум. Старт карьеры в консалтинге с Bellerage

9 ноября состоялась встреча студентов мирового факультета с представителями консалтинговой компании Bellerage – Катариной Ко и Марией Щеголихиной.

Компания работает с российскими и международными партнерами, в течение всего года проводит найм стажеров по разным направлениям – от запуска и реорганизации бизнеса до финансового аутсорсинга и консалтинга.

Спикеры подробно рассказали про процесс отбора кандидатов, на что обращают внимание при проведении собеседования, отдельно отметили, что компания крайне заинтересована в том, чтобы стажеры в дальнейшем выходили в штат в качестве полноценных сотрудников. При повышении уровня сотрудника оцениваются три вектора – hard skills, communication skills и management skills. Отдельно подчеркнули, что на старте карьеры важны не столько профессиональные навыки, сколько коммуникативные и аналитические способности, в кандидатах ценят развитые soft skills.

В завершении встречи Катарина и Мария разобрали резюме участников встречи, дали советы по прохождению отбора.