Факультет МЭиМП в лидерах по итогам оценки KPI академических руководителей за 2023 год

С 2019 года проводится ежегодная оценка KPI академических руководителей программ НИУ ВШЭ. В 2023 году лидером рейтинга стал академический руководитель бакалаврской программы «Мировая экономика» факультета МЭиМП.

В этом году каждый академический руководитель оценивался по 6 рейтингам. Для всех уровней образовательных программ использовались рейтинги приёма иностранных студентов, проектных работ студентов с внешними заказчиками, лояльности студентов к продолжению образования в НИУ ВШЭ, удовлетворенности студентов качеством образовательной программы, участия студентов в межкампусных дисциплинах.

Абсолютным лидером по итогам 2023 года стала Алина Вячеславовна Щербакова, академический руководитель бакалаврской программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики.

Щербакова Алина Вячеславовна

Академический руководитель ОП «Мировая экономика», доцент департамента мировой экономики

Я очень благодарна Дирекции основных образовательных программ за идею разработать такие показатели, которые помогают абсолютно всем программам проявить себя в том или ином качестве, вне зависимости от направления подготовки или количества студентов. При этом хочу отметить, что по большинству показателей лидерские позиции достигаются за счет коллективных усилий всех, кто причастен к реализации программ: профильного департамента (в моем случае — департамента мировой экономики), учебного офиса, факультета. И, безусловно, я хочу отдельно поблагодарить моих студентов, которые видят и высоко оценивают наши усилия по руководству программой. Это, конечно же, самое ценное!

Также наш мировой факультет входит в группу факультетов-лидеров, где есть наибольшая доля программ (от 71 до 80%), академические руководители которых получили высокие оценки в рейтинге.

Поздравляем Алину Вячеславовну, студентов и коллег факультета с высокими достижениями!