НИУ ВШЭ и СИТИК Фонд по изучению реформ и развития подписали соглашение о взаимопонимании

8 декабря 2023 года состоялось подписание соглашения о взаимопонимании между Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и СИТИК Фондом по изучению реформ и развития, КНР.

Во время командировки в Китайскую Народную Республику, проректор Виктория Владимировна Панова встретилась с представителями Фонда СИТИК по изучению реформ и развития для торжественного подписания соглашения о взаимопонимании между Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и СИТИК Фондом. Соглашение подразумевает провидение совместных мероприятий, обмен опытом и знаниями в сфере общих научных интересов, подготовку и реализацию совместных публикаций, в том числе научных докладов и статей.

Ранее, 19 октября, состоялась открытая лекция председателя Фонда СИТИК по изучению реформ и развития, бывшего председателя правления СИТИК Групп, Кун Дань на тему: «Китайские реформы и развитие СИТИК Групп».

В этом году отмечается 45-я годовщина начала проведения политики реформ и открытости в Китае. СИТИК Групп – международная китайская инвестиционная корпорация по управлению имуществом и Фонд СИТИК по изучению реформ и развития принимают активное участие в проведении реформы Дэн Сяопина.

Созданный в 2014 году СИТИК Фонд по изучению реформ и развития за время своего существования стал одним из ведущих национальных исследовательских центров Китая. Председатель Кун Дань рассказал студентам факультета об истории и текущей деятельности СИТИК Групп и СИТИК Фонда, о том, как развивается бизнес в Китае, в чем заключается специфика инвестиционной политики в Китае, и какие есть перспективы карьерного пути для наших выпускников. Модератором лекции выступил научный руководитель факультета, почетный председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Александрович Караганов.