• АБB
  • АБB
  • АБB

HSE Rowing Club заняли 3-е место в общероссийском зачёте по итогам зимнего сезона Студенческой гребной лиги

В апреле в Москве состоялся финал зимнего сезона по академической гребле-индор среди студентов. В финале приняли участие студенты и студентки Высшей школы экономики, которые являются самыми сильными представителями обоих составов сборной HSE Rowing Club: Артём Брицын, Сергей Вербенко, Данил Гизатуллин, Егор Хахулин, Ольга Вахрушева, Полина Гумерова, Дарья Крянина, Елизавета Фадеева.

Спортсмены соревновались на личных дистанциях 2000 и 500 метров, а также в эстафете 4 по 500 метров. В последней дисциплине мужская сборная показала феноменальный результат по России, впервые став призёрами в финале Студенческой гребной лиги!

По итогам зимнего сезона ребят также можно поздравить с высокими результатами: парни стали третьими в общем зачете, а девушки – четвертыми! Сейчас спортсмены усиленно готовятся к летнему сезону. Первый этап соревнований будет проходить в городе Сестрорецк 11 и 12 мая, где команд ожидает длинная дистанция в 5000 метров и спринты на 200 метров.

Продолжаем болеть и гордимся нашей сборной!