ФМЭиМП НИУ ВШЭ подписал соглашение о сотрудничестве с Даляньским университетом иностранных языков

Делегация Даляньского университета иностранных языков посетила НИУ ВШЭ для встречи с представителями факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

19 апреля прошла встреча делегации Даляньского университета иностранных языков и представителей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Со стороны Даляньского университета иностранных языков (ДУИЯ) во встрече приняли участие:

• Лю Хун (жен.), ректор ДУИЯ, профессор, председатель Совета ректоров Университета Шанхайской Организации Сотрудничества (УШОС, КНР), член Координационного комитета УШОС, доктор педагогических наук;
  • Лян Сяонань (жен.), заместитель директора института русского языка ДУИЯ;
  • Ван Наньнань (жен.), доцент института русского языка ДУИЯ;
  • Сун Чжихао (муж.), официальный представитель ДУИЯ в г. Москве, стажер-исследователь Центра изучения Казахстана института русского языка ДУИЯ.

Со стороны НИУ ВШЭ во встрече приняли участие:

• Анастасия Лихачева, декан ФМЭиМП НИУ ВШЭ;
  • Андрей Карнеев, руководитель Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ;
  • Виктория Панова, проректор, директор Центра «Экспертный совет по вопросам участия Российской Федерации в объединении БРИКС».

По результатам встречи было подписано соглашение о НИУ ВШЭ с Даляньским университетом иностранных языков!

Даляньский университет иностранных языков расположен в Китае. Он был основан в сентябре 1964 года при содействии премьера КНР Чжоу Эньлая. За 50 лет существования вуз развился в многопрофильный университет, в котором преподавание иностранных языков интегрировано с предметами гуманитарного, экономического, юридического, технического и управленческого профилей. ДУИЯ является университетом Шанхайской организации сотрудничества, помимо него в состав Университета ШОС в Китае входят 20 вузов, в том числе университет Цинхуа, Цзилиньский Университет, Даляньский политехнический университет и др. ДУИЯ занимает 8-е место среди Chinese Language Universities в рейтинге Shanghai Ranking, согласно рейтингу EduRank 2024 на уровне страны занимает 376 место из 960 университетов.

Поздравляем студентов и сотрудников с этим событием!