Научный семинар «Политическая динамика на Ближнем Востоке: столкновение интересов и риски эскалации»

27 июня 2024 года на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось обсуждение актуальных вопросов политической динамики на Ближнем Востоке в рамках серии научных семинаров проекта «GlobBaro HSE: Барометр мировой экономики». Приглашенные эксперты ответили на вопросы о ключевых геополитических рисках в регионе для мировой экономики и политики.

Докладчиками семинара выступили профессор Департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Бакланов Андрей Глебович, заместитель директора Центра изучения стабильности и рисков Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Исаев Леонид Маркович, программный координатор Российского совета по международным делам (РСМД) Бочаров Иван Александрович, Президент Центра Ближневосточных исследований, руководитель Центра образования и сотрудничества ИВ РАН, приглашенный преподаватель Департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Садыгзаде Мурад Салех Оглы.

Модерировал научный семинар доцент Департамента зарубежного регионоведения, старший научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ Сокольщик Лев Маркович.

Мероприятие проводилось в смешанном формате. Запись трансляции на платформе МТС-Линк можно посмотреть на ютуб-канале факультета здесь.