Интервью Анастасии Лихачевой для Times Of India

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Лихачева стала гостем рубрики Newspoint газеты Times Of India

Интервью Анастасии Лихачевой для Times Of India

Старейшая газета в Индии Times Of India пригласила декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасию Лихачеву дать экспертный комментарий по теме взаимоотношений Индии и России.

В интервью для Times Of India Анастасия Лихачева осветила ключевые итоги недавней встречи премьер-министра Индии Нарендра Моди и президента Российской Федерации Владимира Путина, торговую политику двух стран, сотрудничество в БРИКС и другие важные политические и экономические аспекты, влияющие на взаимоотношения России и Индии.

«Стратегический диалог с Индией является очень важным направлением для торгово-экономических отношений Север-Юг, отношений между людьми и баланса сил на морях в мировом океане» — Анастасия Лихачева.

О торговой политике России и Индии: «Сейчас это более или менее управляемая, но мягкая инфраструктура. Если посмотреть на некоторые локальные недостатки торговых взаимоотношений и проанализировать конкурентные преимущества, мы можем выстроить более сильные торговые отношения и увеличить торговые обороты» — Анастасия Лихачева.

Посмотреть интервью