Александра Бочарова стала обладателем стипендии президента Российской Федерации

Александра Бочарова, аспирантка школы по политическим наукам, стала одним из восьми аспирантов НИУ ВШЭ, победивших в конкурсе на стипендию президента Российской Федерации.

Александра Бочарова стала обладателем стипендии президента Российской Федерации

Для новостной службы «Вышка.Главное» Александра дала интервью, в котором рассказала о перспективах, открывающихся с президентской поддержкой, а также о теме своей кандидатской диссертации.

«Моя диссертация посвящена изучению факторов, влияющих на формирование общественного мнения по различным вопросам государственного регулирования в информационной сфере. Это во многом междисциплинарное исследование, на стыке психологии, политологии, международных отношений и компьютерных наук. Кроме того, это актуальная тема: многие аспекты, связанные с регулированием интернета и пониманием того, как и почему общественность реагирует на те или иные изменения в информационном пространстве, все больше интересуют исследователей и практиков как в России, так и за рубежом», — делится Александра.

Поздравляем Александру и желаем дальнейших успехов!

Полная версия интервью Александры