• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

 

Руководство

Декан — Караганов Сергей Александрович

 

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

 

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

 

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

 

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

 

 

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

 

Наши партнеры

 

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Востоковедение

5 лет
Очная форма обучения
26/100/15
26 бюджетных мест
100 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Международные отношения

4 года
Очная форма обучения
35/60/20
35 бюджетных мест
60 платных мест
20 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Мировая экономика

4 года
Очная форма обучения
50/100/20
50 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

4 года
Очная форма обучения
130/30
130 платных мест
30 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии»

4 года
Очная форма обучения
80/15
80 платных мест
15 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Международные отношения в Евразии

2 года
Очная форма обучения
20/10
20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

2 года
Очная форма обучения
25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Международный бизнес

2 года
Очная форма обучения
60/25
60 платных мест
25 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Мировая экономика

2 года
Очная форма обучения
50/15/10
50 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

2 года
Очная форма обучения
25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке

Сотрудники

Ковалев Игорь Георгиевич

Первый заместитель декана, заместитель декана по науке

Научные интересы
Суздальцев Андрей Иванович

заместитель декана по методической работе и аспирантуре

Научные интересы
Энтина Екатерина Геннадьевна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками

Научные интересы
Тигетов Георгий Николаевич

помощник декана по ИТ

Блинникова Елена Егоровна

руководитель аппарата декана

Вишнякова Вера Владимировна

Приглашенный преподаватель, Доцент

Научные интересы

Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ)

Кулакова Анна Сергеевна

Стажер-исследователь

Прокопчук Евгения Эдуардовна

Стажер-исследователь

Азиатско-тихоокеанский сектор

Пятачкова Анастасия Сергеевна

Заместитель заведующего сектором, Младший научный сотрудник

Научные интересы

Ибероамериканский сектор

Базовая кафедра ВО «Автопромимпорт»

Департамент международных отношений

Щербаков Николай Георгиевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Департамент мировой экономики

Лавров Сергей Николаевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Рогинский Станислав Вадимович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Востоковедение"

Гусева Кристина Евгеньевна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Думбадзе Лана Эдуардовна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Севрук Людмила Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Школа востоковедения

Емельянова Олеся Николаевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Ю Чжо Ен

Тьютор