• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лекция министра религиозных дел и вакфов Султаната Оман «Роль вакфов в социально-экономической системе и религиозной жизни Султаната Оман»

0+
Мероприятие завершено
Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Школа востоковедения приглашают на лекцию министра религиозных дел и вакфов Султаната Оман д-ра Мухаммада Саида Аль Мамари.

Д-р Аль Мамари — видный государственный и научный деятель. Обладает блестящим образованием: получил степень магистра в Эдинбургском университете и докторскую степень в Тюбингенском университете. Его профессиональный путь тесно связан с развитием религиозных и вакуфных институтов Омана: он прошел путь от лектора до министра, курировал цифровую трансформацию ведомства и участвовал в разработке национальной стратегии «Оман-2040». Д-р Аль Мамари является активным участником международного диалога, выступая на площадках ООН по вопросам межконфессионального сотрудничества и противодействия экстремизму.

Лекция будет посвящена роли вакфов в социально-экономической системе и религиозной жизни Султаната Оман. После лекции участники смогут задать вопросы.

Когда: 27 ноября, 10:00
Где: Покровский б-р, F–201
Язык лекции: арабский (с синхронным переводом на русский)

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

По вопросам организации встречи обращайтесь к Елизавете Романовне Наумовой (etimchenko@hse.ru).