• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Встреча с Главой представительства Лиги арабских государств в РФ Валидом Хамидом Шилтагом

0+
Мероприятие завершено

Научно-образовательная секция Ближнего Востока и Северной Африки Школы востоковедения ФМЭиМП приглашает студентов и сотрудников Вышки на лекцию главы представительства Лиги арабских государств в России доктора Валида Хамида Шилтага.

Доктор Шилтаг — Посол Лиги арабских государств в Российской Федерации с 2024 года. С 2010 по 2015 гг. занимал пост главы делегации Республики Ирак на переговорах с Турецкой Республикой, Исламской Республикой Иран и Государством Кувейт по вопросам границ, водных ресурсов и двусторонних политических отношений. Занимал должности Посла Республики Ирак в Республике Польша, Посла Республики Ирак в Чешской Республике.

Выступление доктора Шилтага пройдет в преддверии Дня арабского языка, который ежегодно отмечается 18 декабря по инициативе ЮНЕСКО.

В ходе встречи доктор Шилтаг поделится своими наблюдениями и размышлениями о взаимодействии государств и роли дипломатического диалога.

Лекция будет интересна тем, кто изучает арабский язык, интересуется культурой и историей арабского мира, а также тем, кому важно понимать, как гуманитарные и языковые связи формируют пространство дипломатии и общения между народами.

Дата: 8 декабря
Начало: 13 часов
Адрес: Старая Басманная, д. 21/4, стр. 5
Аудитория: Б203
Язык: арабский (с последовательным переводом)

Регистрация на мероприятие

Дедлайн регистрации на мероприятие: 6 декабря, суббота, 16:00.

На мероприятие приглашаются только студенты и сотрудники НИУ ВШЭ.

По всем вопросам обращайтесь к Владимиру Желифонову: vmzhelifonov@edu.hse.ru