Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

Свободное общение – Новости

Международная научная конференция «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика» 15-16 ноября 2018

Сотрудники базовой кафедры «Автопромимпорт» приняли участие в VIII Международной научной конференции «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика», которая состоялась 15-16 ноября 2018 года на платформе Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» 3-6 октября 2018 г.

Сотрудники базовой кафедры «Автопромимпорт» приняли участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя».

Ростехнадзор: формирование правовых основ внедрения дистанционных методов мониторинга в области промышленной безопасности

12 сентября 2018 г. член НТС Подчуфаров А.Ю. принял участие в обсуждении Ростехнадзором вопросов совершенствования механизмов федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.
Решение данных вопросов направлено на переход от всеобъемлющего контроля (надзора) к дифференцированному планированию проверок в зависимости от уровня риска причинения вреда охраняемым законом ценностям и, как следствие, повышение конкурентоспособности отраслей отечественной промышленности.

Проектные работы НИУ ВШЭ, опережающие время!

«Яндекс» и «Сбербанк» закрыли сделку по созданию совместного предприятия стоимостью 60 млрд руб. По словам Германа Грефа, целью новой площадки станет создание «российского Amazon».
Подробнее на РБК:

Важно отметить, что в рамках проектной деятельности базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" НИУ ВШЭ прошлых лет участники решали практические задачи реального бизнеса, в частности задачу, поставленную Управляющим директором по ИТ-архитектуре Банка ВТБ (ПАО) Хохловым Г. В. : "Разработка конкурентоспособной структуры бизнеса облачного хранилища регионального уровня, аналогичного Microsoft Azure, Google Cloud Platform путем предложения схемы наиболее эффективного расположения его дата-центров по региону".

С Новым 2018 годом и Рождеством!

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Доброго здоровья, счастья, благополучия, новых свершений и радости побед!
Отличного Вам настроения и светлых праздников!

Коллектив базовой кафедры ВО "Автопромимпорт"