Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

Подчуфаров А. Ю., Сеньков Р. В.

В кн.: Сборник тезисов Международного научного форума "Государственное управление", 19-20 июня 2017г.. СПб.: Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ, 2017. С. 67-72.

Новости

Завершился второй этап проектной работы "Разработка и реализация проектов на международном рынке" в рамках сотрудничества с ГК «НИКОХИМ»"

По результатам второго этапа проектной работы "Разработка и реализация проектов на международном рынке" в 22 июня 2017 г. проведена успешная защита бизнес-плана по реализации проекта "Развитие производства по получению химических соединений из природного газа по технологии S-MTO на базе АО «Каустик», г. Волгоград и совершенствование сбытовой инфраструктуры ГК на территории Индии и Китая". Итоговые материалы были представлены выпускником магистратуры факультета МЭиМП Васильчиковым Артемом Евгеньевичем.

Завершился второй этап проектной работы "Разработка и реализация проектов на международном рынке" на базе АФК «Система» и компании «Материк»

21 июня 2017 г. в рамках второго этапа проектной работы "Разработка и реализация проектов на международном рынке" прошла успешная защита бизнес-плана проекта "Создание сборочно-испытательного комплекса по производству малых космических аппаратов космической системы дистанционного зондирования Земли «Алтай»".

Выступление Подчуфарова А.Ю. на пленарном заседании Международного научного форума «Государственное управление», г. Санкт-Петербург

На пленарном заседании в историческом зале Государственной думы Российской Империи в Таврическом дворце 20 июня 2017 г. в рамках проведения Международного научного форума «Государственное управление» был представлен доклад Подчуфарова А.Ю. и Сенькова Р.В. «Теория и практика управления конкурентоспособностью на примере ведущих российских и зарубежных компаний».

Выступление Подчуфарова А.Ю. с докладом «Конкурентоспособность промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения» на общем собрании консультативного совета по вопросам улучшения инвестиционного климата и взаимодействия на территории индустриального парка «Ворсино»

19 июня 2017 г. в Калужской области состоялось очередное общее собрание консультативного совета по вопросам улучшения инвестиционного климата и взаимодействия на территории индустриального парка «Ворсино» с участием представителей таких компаний как ЗАО «Л’Ореаль», ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга", ЗАО «Техмашимпекс» и многих других.

Решение актуальных задач международного бизнеса – основное направление проектных работ, ведущихся на базовой кафедре ВО “Автопромимпорт” факультета МЭиМП

В конце мая 2016 года завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах» для студентов второго курса департамента мировой экономики факультета МЭиМП. Одна из тем проектной работы была тесно связана с исследованием перспектив вывода на рынок ближне-среднемагистрального узкофюзеляжного пассажирского самолета МС-21, презентация которого состоялась 8 июня 2016 года.

Доклад профессора Подчуфарова А.Ю. на семинаре департамента мировой экономики

На очередном научно-исследовательском семинаре департамента мировой экономики НИУ ВШЭ выступил д.т.н., профессор, заведующий кафедрой НИУ ВШЭ и первый заместитель генерального директора ВО «Автопромимпорт» Подчуфаров А.Ю.

Успешно завершен проект "Особенности ведения бизнеса в разных странах"

29 мая 2017 г. состоялась защита проектной работы "Особенности ведения бизнеса в разных странах".

Выступление Подчуфарова А.Ю. с докладом «Вопросы оценки и управления конкурентоспособностью в исследованиях мировой экономики и прикладных проектах» на открытом научном семинаре департамента мировой экономики НИУ ВШЭ

В современных условиях конкурентоспособность определяется широким спектром взаимосвязанных факторов, достижение которых во многом зависит от исходных условий, уровня корпоративных компетенций, а также качества проводимой политики институтами, отвечающими за формирование макроэкономических среды и международных отношений.

18 апреля 2017 года состоялась VII Международная научная конференция «Перспективы развития логистики и управления цепями поставок», на которой сотрудники базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» приняли активное участие в работе круглого стола «Перспективные информационно-аналитические решения в логистике».

XVIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

С 11 по 14 апреля 2017 г. преподаватели базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" приняли участие в XVIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, проводимой НИУ ВШЭ. Данное мероприятие является крупнейшим по числу участников и представительству международного исследовательского сообщества.