Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Новости

Развитие внутриуниверситетских коммуникаций – обсуждение дисциплины МАГОЛЕГО «Практика управленческих решений в системе международного бизнеса» БК «Автопромимпорт» на Факультете бизнеса и менеджмента

16.10.2018 прошло обсуждение дисциплины МАГОЛЕГО «Практика управленческих решений в системе международного бизнеса» со студентами образовательной программы «Бизнес информатика»

Старт третьей проектной работы "Разработка и развертывание стратегии международной компании" 2018-2019

11 октября 2018 года состоялась установочная встреча по третьей проектной работе "Разработка и развертывание стратегии международной компании" в 2018-2019 учебном году.
Проект объединил студентов с разных образовательных программ и с разных курсов для полноценного исследования одной из сфер международного бизнеса и самостоятельной разработки стратегии развития крупной международной компании.

Участникам проекта желаем успехов в изучении направления, бодрого настроя на весь период деятельности и отличных эмоций!

Международный форум «Российская энергетическая неделя» 3-6 октября 2018 г.

Сотрудники базовой кафедры «Автопромимпорт» приняли участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя».

Стартовала вторая проектная работа “Разработка и реализация проектов на международном рынке” (2018-2019 учебный год)

4 октября 2018 года прошла первая встреча по проектной работе “Разработка и реализация проектов на международном рынке”, ставшая первым шагом в активной проектной деятельности, направленной на погружение во внутреннюю среду организации.

Участникам проектной работы желаем веры в свои силы и боевого духа на весь проектный период!

Начало проектной работы “Особенности ведения бизнеса в разных странах” в 2018-2019 учебном году

2 октября 2018 г. базовой кафедрой ВО “Автопромимпорт” было проведено установочное занятие по проекту “Особенности ведения бизнеса в разных странах”, на котором обсуждались основные вопросы по дальнейшей работе участников проекта: были определены подходы к работе, регламент выполнения заданий, сформированы подгруппы.Проект объединил студентов с разных образовательных программ для комплексного подхода к анализу международной среды бизнеса.

Всем участникам проектной деятельности желаем активной вовлеченности, плодотворной работы и успехов в достижении намеченных целей!

Ростехнадзор: формирование правовых основ внедрения дистанционных методов мониторинга в области промышленной безопасности

12 сентября 2018 г. член НТС Подчуфаров А.Ю. принял участие в обсуждении Ростехнадзором вопросов совершенствования механизмов федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.
Решение данных вопросов направлено на переход от всеобъемлющего контроля (надзора) к дифференцированному планированию проверок в зависимости от уровня риска причинения вреда охраняемым законом ценностям и, как следствие, повышение конкурентоспособности отраслей отечественной промышленности.

С новым 2018/2019 учебным годом!

В этот замечательный день спешим поздравить Вас с новым учебным годом!
Поздравить с началом нового пути, полного значимых открытий и несомненно важнейших знаний.

Желаем, чтобы взятый Вами курс был трудным, дабы обрести опыт, но непременно радостным и помог Вам приблизиться к Вашей мечте!
Успехов Вам, отличного настроения и веры в свои силы!

Коллектив базовой кафедры ВО "Автопромимпорт"

Завершилась проектная работа "Разработка и реализация проектов на международном рынке"

19 июня 2018 г. участники проектной работы "Разработка и реализация проектов на международном рынке" успешно защитили проект "Развитие производства по получению химических соединений из природного газа по технологии S-MTO на базе АО «Каустик» в ГК "НИКОХИМ". Дана оценка экономической эффективности реализации проекта, а также рассмотрены альтернативные сценарии развития, связанные с возможными рисками, а также комплекс мероприятий по их снижению.

Выражаем благодарность за сотрудничество, интересные идеи и предложения, высокие результаты!

Поздравляем участников проекта с успешной защитой, желаем плодотворной работы в будущем и успехов в осуществлении планов!

Завершился проект "Особенности ведения бизнеса в разных странах"

28.05.2018 г. состоялось отчетное мероприятие по проектной работе "Особенности ведения бизнеса в разных странах".
Результатом проделанной работы стали итоговые презентации, в которых детально изложен освоенный материал.
Выступления участников проекта  представлялись интересными, познавательными и увлекательными.
Выражаем благодарность за плодотворное сотрудничество, креативные идеи и предложения, высокие результаты!

В процессе обучения были отмечены лучшие участники: Куркин Алексей и Ганжа Никита

Желаем участникам проекта успехов в учебе, оптимизма и удачи в реализации задуманных планов!

Успешное завершение проектной работы "Разработка и развертывание стратегии международной компании"

24 мая 2018 г. прошла защита проекта "Разработка и развертывание стратегии международной компании"
Выступления докладчиков были яркими, интересными, содержательными с вовлечением каждого участника в оживленную дискуссию результатов проделанной работы.

В процессе выступления были отмечены лучшие участники: Жогова Анастасия и Айрапетян Светлана.

Поздравляем участников с успешной защитой, желаем плодотворной работы и позитивных результатов!