• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Новости

Сотрудники БК "Автопромимпорт" приняли участие в международном форуме "Российская энергетическая неделя" 2019

Сотрудники Базовой кафедры "Автопромимпорт" приняли участие в мероприятиях международного форума "Российская экономическая неделя" 2019 года, одного из главных событий в сферах энергетики и энергоэффективности как в нашей стране, так и за рубежом.

Завершен приём заявок на проектные работы БК "Автопромимпорт" 2019-2020 учебного года

Базовая кафедра "Автопромимпорт" благодарит за проявленный интерес к проектным работам "Особенности ведения бизнеса в разных странах", "Разработка и реализация проектов на международном рынке" и "Разработка и развертывание стратегии международной компании". 

Поздравляем кандидатов, успешно прошедших отбор на проектные работы, и желаем плодотворной работы и успехов!

Открыт прием заявок на проектные работы базовой кафедры «Автопромимпорт»

На Ярмарке проектов открылась запись на проектные работы, проводимые базовой кафедрой «Автопромимпорт»: 
- «Особенности ведения бизнеса в разных странах»
- «Разработка и реализация проектов на международном рынке»
- «Разработка и развертывание стратегии международной компании» 

Проектные работы ориентированы на формирование у участников проектной работы компетенций в области использования теоретических знаний, приобретаемых в процессе обучения в ВШЭ, для разработки и реализации практических решений в сфере международного бизнеса.

Поздравляем с юбилеем Подчуфарова Андрея Юрьевича

23 июля состоялся юбилей заведующего базовой кафедрой «Автопромимпорт» НИУ ВШЭ Подчуфарова Андрея Юрьевича. 

Всем коллективом кафедры поздравляем с юбилеем! 
Желаем долгих лет, успешной реализации задуманных планов, отличного настроения, новых вершин, здоровья и удачи во всем!

Поездка участника проектной работы базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» в Торговое представительство России во Франции

По завершении проектной работы, базовой кафедрой ВО «Автопромимпорт» была организована ознакомительная поездка в Торговое представительство Российской Федерации во Французской Республике 2-5 июля 2019 года. 
Организация и проведение мероприятия осуществлялось при непосредственном участии Торгового представителя РФ во Франции Макарова Михаила Юрьевича.

Заседание НТС Ростехнадзора на Загорской ГАЭС

7 июня 2019 года на Загорской ГАЭС в Сергиево-Посадском районе прошло выездное заседание научно-технического совета Ростехнадзора под председательством профессора базовой кафедры "Автопромимпорт", статс-секретаря - заместителя руководителя Ростехнадзора Рыбаса А.Л., в работе секции также принял участие заведующий базовой кафедрой - Подчуфаров А.Ю.
На заседании "Совершенствование государственного энергетического надзора" после заслушивания доклада директора аналитического центра по теме развития нормативной и законодательной базы в области обеспечения надежности и безопасности гидротехнических сооружений были рассмотрены вопросы безопасности эксплуатации энергопринимающих установок, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок.

Защита исследования по оценке влияния государственного регулирования на конкурентоспособность атомной энергетики

Успешно завершилась защита работы по оценке регулирования в области качества и безопасности атомной отрасли на её конкурентоспособность. В процессе исследования была доказана правдоподобность заявленной гипотезы относительно положительного влияния и высокой важности государственного регулирования в области качества и безопасности атомной энергетики, включающего совершенствование нормативной базы и требований к перспективным решениям в обеспечении конкурентоспособности атомной энергетической отрасли. Итогами работы также стали предложенные направления совершенствования государственного регулирования, получившие одобрение со стороны Ростехнадзора – Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществляющей, в качестве одного из направлений деятельности, регулирование атомной энергетики.

Завершилась проектная работа "Особенности ведения бизнеса в разных странах"

23 мая 2019 года состоялась защита второго этапа проектной работы "Особенности ведения бизнеса в разных странах", которая стала завершающей встречей в рамках проекта.
Выступавшие с докладами группы показали высокое знание подготовленного материала и умение ярко его представить. 
Высказываем свою благодарность всем участникам проектной работы за интересные идеи и стремление довести работу до отличного финала! Дополнительно хотим отметить лидеров групп - Кристину Сузимову, Дарью Чепкую и Мухибу Рахимову, которые несли на себе всю организационную ответственность и выступали мотивирующим звеном в группе.

Желаем всем удачи, успехов в достижении поставленных целей и позитивного настоения!

Защита прикладной работы в сфере ветроэнергетики

20 мая состоялась успешная защита работы по теме «Влияние особенностей страны локализации на проекты по организации производства в области ветроэнергетики». Результатом работы стало заключение относительно значительного влияния особенностей страны локализации на эффективность проектов по организации производства в области ветроэнергетики и рекомендации по гармонизации интересов бизнеса и государства в исследуемой сфере. Полученные результаты получили одобрение со стороны АО «НоваВинд» - дочерней организации Росатома, осуществляющей деятельность по направлению ветроэнергетики.

Завершилась проектная работа “Разработка и развертывание стратегии международной компании”

23 апреля 2019 состоялась защита второго этапа проектной работы “Разработка и развертывание стратегии международной компании”.На финальной встрече участники проекта выступили с итоговыми презентациями, в которых комплексно отразили наработанный материал. Все доклады были оценены на отлично.

Благодарим участников за плодотворную работу, качественную проработку материала и высокие результаты!

Желаем успехов в делах и отличных результатов!