• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Новости

Успешно завершен второй этап проектной работы «Разработка и реализация проектов в международной компании»

1 апреля состоялась защита второго этапа проектной работы «Разработка и реализация проектов в международной компании» базовой кафедры ВО “Автопромимпорт”. В рамках итоговой встречи проектные группы представили анализ эффективности деятельности кейсовой компании и аргументировали роль каждого из подразделений в рамках организации. Широкий теоретический инструментарий и аналитический подход, который представили группы, а также варианты по путям решения проблем компании сформировали задел на качественную проработку практической ситуации, которая ожидает участников на 3-ем этапе работы.

Защита 2 этапа проекта «Разработка и развертывание стратегии международной компании»

Состоялась защита второго этапа проектной работы «Разработка и развертывание стратегии международной компании», в ходе которой участники успешно отработали навыки, необходимые для принятия стратегических управленческих решений на примере реальной компании. В качестве кейса был рассматривалась существующая стратегия ПАО «КАМАЗ».

Итоговая встреча по второму этапу проектной работы «Особенности ведения бизнеса в разных странах»

Успешно завершился второй этап проекта «Особенности ведения бизнеса в разных странах» 25-го марта 2021 года. Уверенное и качественное выполнение проекта стало результатом заинтересованности команд в научно-прикладном подходе к исследованию особенностей ведения бизнеса. В ходе работы были сформированы компетенции, позволяющие осуществлять анализ бизнеса не только с позиций теоретического инструментария, но и на основании практических навыков. Яркие итоговые выступления команд позволяют надеяться на качественное и плодотворное решение задач реального бизнеса на 3 этапе, к которым участники приступают в полной готовности.

Студенты Вышки презентовали концепт международной экосистемы ПСКК во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом

В НИУ ВШЭ состоялась презентация результатов работы по первому этапу проекта «Платформа соинвестирования ключевых компетенций», направленного на создание инновационной экосистемы. Она позволит реализовывать бизнес-проекты в различных сферах бизнеса и социальных программ посредством объединения ключевых компетенций ее участников, в том числе и на международном уровне. Проект инициирован совместно с компанией IRP Technology во взаимодействии с государственными корпорациями «Ростех» и «Росатом».

Поздравляем с Новым 2021 годом и Рождеством!

                         Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
        Пусть каждый новый день дарит счастье и тепло, все невзгоды останутся в прошлом,
                         а свет новых надежд и свершений воссияет как никогда ярко!
            Желаем Вам и всем Вашим близким крепкого здоровья, успехов и благополучия!
                                                 С наступающим 2021 годом!

Итоговая встреча по первому этапу проектной работы «Особенности ведения бизнеса в разных странах»

29 декабря 2020 года состоялась защита первого этапа проектной работы "Особенности ведения бизнеса в разных странах". В ходе работы участниками было сформировано видение теоретических основ ведения бизнеса, а также проработан инструментарий для решения практических задач на следующих этапах. Высокое качество проработанного материала и оживленная дискуссия между группами по результатам его предоставления в рамках итоговой встречи позволили всем участникам успешно защитить первый этап и не теряя позитивного настроя приступить к разработке бизнес идей!

Успешное завершение I-го этапа проекта «Разработка и развертывание стратегии международной компании»

28 декабря 2020 года состоялась защита 1-го этапа проектной работы «Разработка и развертывание стратегии международной компании».

Итоги первого этапа проектной работы «Разработка и реализация проектов в международной компании»

В рамках встречи участников проекта “Разработка и реализация проектов в международной компании” 28 декабря 2020 года была проведена успешная защита первого этапа проектной работы, реализуемой базовой кафедрой "Автопромимпорт".

Научная конференция "Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий"

Перспективы развития мировой атомной энергетики в контексте достижения целей устойчивого развития.
20 ноября 2020г. в Санкт-Петербургском Государственном Университете состоялась 25-я международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий", на которой совместный пленарный доклад представили сотрудники БК АПИ, ГК Ростех, ГК Росатом.

Состоялся семинар «Перспективы водородной энергетики - ожидания и вызовы»

Состоялся семинар «Перспективы водородной энергетики - ожидания и вызовы»
Департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с базовой кафедрой ВО «Автопромимпорт» и ГК Росатом 27 октября провели онлайн-семинар, посвященный развитию водородной энергетики в мире.