Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

МАГОЛЕГО: Практика управленческих решений в системе международного бизнеса

С 19 января 2018 г. Подчуфаров А.Ю. начал чтение дисциплины "Практика управленческих решений в системе международного бизнеса" студентам магистратуры.

С Новым 2018 годом и Рождеством!

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Доброго здоровья, счастья, благополучия, новых свершений и радости побед!
Отличного Вам настроения и светлых праздников!

Коллектив базовой кафедры ВО "Автопромимпорт"

Благодарность Подчуфарову А.Ю.

Декан факультета МЭиМП НИУ ВШЭ Караганов С.А. объявил благодарность Подчуфарову А.Ю. за неизменно высокое качество выполнения своих обязанностей.

Коллектив базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" желает Андрею Юрьевичу успехов, оптимизма и удачи в реализации задуманных планов!

Завершился этап I проекта "Разработка и реализация проектов на международном рынке"

14 декабря 2017 г. успешно завершилось отчетное мероприятие по защите этапа I проекта "Разработка и реализация проектов на международном рынке".

В процессе обучения и выступления были отмечены лучшие участники: Ванина Светлана, Юферова Дарья, Сотникова Полина, Ветров Владимир.

Желаем удачи, успехов и радости побед на этапе II выполнения проекта!

Завершился этап I проекта "Особенности ведения бизнеса в разных странах"

7 декабря 2017 г. состоялось отчетное мероприятие по проекту "Особенности ведения бизнеса в разных странах", в рамках которого прошла защита этапа I.

10-я Ежегодная научная конференция "Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования"

23-24 ноября 2017 года сотрудники базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" приняли участие в 10-й Ежегодной международной научной конференции "Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования", проводимой Школой бизнеса и делового администрирования факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ.
Тематика конференции:
- Стратегическое и корпоративное управление;
- Маркетинг;
- Организационные исследования и управление человеческими ресурсами;
- Управление проектами и пр.

Международная научно-практическая конференция в СПбГУ «Актуальные проблемы менеджмента: производительность, эффективность, качество».

10 ноября 2017 г.  в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: производительность, эффективность, качество». Сотрудники базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" Подчуфаров А.Ю., Сеньков Р.В. представили доклады и приняли участие в тематических дискуссиях.

7-я международная научная конференция "Форсайт и научно-техническая и инновационная политика"

1-2 ноября 2017 сотрудники базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" приняли активное участие в тематических секциях "Наука и технологии в России: текущее состояние и перспективы развития" и "Перспективы науки и технологий в странах БРИКС", в рамках которых рассмотрели новые вызовы в области управления наукой, деловой климат в сфере науки в России, а также обсудили возможности для взаимовыгодного международного научно-технического сотрудничества для стран БРИКС.

Начался новый проект "Разработка и реализация стратегии международной компании" в 2017/2018 учебном году

02.11.2017 г. базовая кафедра ВО “Автопромимпорт” провела установочное занятие по проектной работе “Разработка и реализация стратегии международной компании”, в рамках которого обсудили подходы к проектной работе, регламент выполнения, формирование подгрупп и назначение ответственных. Проект является обобщающим в составе комплекса проектных работ кафедры и ориентируется на синергетический эффект практического использования знания и опыта, связанных с особенностями ведения бизнеса в разных странах и разработкой инвестиционных проектов.

Конференция «Экономический потенциал промышленности на службе оборонно-промышленного комплекса»

24–25 октября 2017 г. сотрудники базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" приняли участие в конференции «Экономический потенциал промышленности на службе оборонно-промышленного комплекса» при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.