Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Новости

Проектная работа “ Особенности ведения бизнеса на международном рынке ” в очередной раз стартовала на базовой кафедре ВО "Автопромимпорт" факультета МЭиМП.

Более 130 кандидатов из разных образовательных программ НИУ ВШЭ проявили интерес к проекту «Особенности ведения бизнеса на международном рынке» базовой кафедры ВО «Автопромимпорт», из которых 13 человек прошли конкурсный отбор и приняли участие в  установочном занятии проекта 4 октября 2016 года.

25 сентября 2016 года исполнилось 50 лет со дня образования Внешнеэкономического объединения «Автопромимпорт».

Студенты, завершившие проектную работу «Особенности ведения бизнеса в разных странах» на базовой кафедре ВО "Автопромимпорт", посетили торговое представительство РФ в Германии

Для студентов, наиболее активно проявившим себя во время реализации проекта, базовой кафедрой ВО "Автопромимпорт" была организована ознакомительная поездка в Торговое представительство РФ в Германии.
Организация и проведение мероприятия осуществлялось при непосредственном участии руководителя Торгового представительства РФ в Германии Стеценко Юрия Петровича.

Презентация курса МАГОЛЕГО "Системный подход в международном бизнесе"

Студенты смогут ознакомиться с основными идеями курса и задать вопросы руководителю базовой кафедры "Автопромимпорт" А.Ю. Подчуфарову.

Решение актуальных задач международного бизнеса – основное направление проектных работ, ведущихся на базовой кафедре “Автопромимпорт” факультета МЭиМП

В конце мая 2016 года завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах» для студентов второго курса департамента мировой экономики факультета МЭиМП. Одна из тем проектной работы была тесно связана с исследованием перспектив вывода на рынок ближне-среднемагистрального узкофюзеляжного пассажирского самолета МС-21, презентация которого состоялась 8 июня 2016 года.

Подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между ГП ВО "Автопромимпорт", ПАО "КАМАЗ" и НИУ ВШЭ

В качестве одного из направлений сотрудничества рассматривается использование наработок базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» по анализу факторов конкурентоспособности деятельности

Завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах»

Защитой итоговых работ завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах» для студентов второго курса департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Второй этап проектной работы "Особенности ведения бизнеса в разных странах"

Завершился второй этап проектной работы «Особенности ведения бизнеса в разных странах».

Начались занятия по курсу «Развитие международного бизнеса на основе теории систем управления».

В субботу 16 января прошло первое занятие для студентов бакалавриата 4-го курса департамента экономики факультета МЭиМП.

Преподаватели базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» приняли активное участие в VII Гайдаровском форуме

С 13 по 15 января 2016 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходил Гайдаровский форум «Россия и мир: взгляд в будущее».