Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Новости

Решение актуальных задач международного бизнеса – основное направление проектных работ, ведущихся на базовой кафедре “Автопромимпорт” факультета МЭиМП

В конце мая 2016 года завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах» для студентов второго курса департамента мировой экономики факультета МЭиМП. Одна из тем проектной работы была тесно связана с исследованием перспектив вывода на рынок ближне-среднемагистрального узкофюзеляжного пассажирского самолета МС-21, презентация которого состоялась 8 июня 2016 года.

Подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между ГП ВО "Автопромимпорт", ПАО "КАМАЗ" и НИУ ВШЭ

В качестве одного из направлений сотрудничества рассматривается использование наработок базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» по анализу факторов конкурентоспособности деятельности

Завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах»

Защитой итоговых работ завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах» для студентов второго курса департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Второй этап проектной работы "Особенности ведения бизнеса в разных странах"

Завершился второй этап проектной работы «Особенности ведения бизнеса в разных странах».

Начались занятия по курсу «Развитие международного бизнеса на основе теории систем управления».

В субботу 16 января прошло первое занятие для студентов бакалавриата 4-го курса департамента экономики факультета МЭиМП.

Преподаватели базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» приняли активное участие в VII Гайдаровском форуме

С 13 по 15 января 2016 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходил Гайдаровский форум «Россия и мир: взгляд в будущее».

Научно-практическая конференция «Вопросы экономического управления в оборонно-промышленном комплексе России»

10 – 11 декабря 2015 года Финансовым университетом совместно с Коллегией Военно-промышленной комиссии Российской Федерации была проведена первая практическая конференция "Вопросы экономического управления в оборонно-промышленном комплексе России».

Проектная работа "Особенности ведения бизнеса в разных странах"

Завершился первый этап проектной работы «Особенности ведения бизнеса в разных странах».

12–13 ноября 2015 года  в Москве проходила 8-я Ежегодная научная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», которая проводилась факультетом бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ.

Проектная работа для студентов образовательной программы «Мировая экономика»

Базовой кафедрой ВО «Автопромимпорт»  в сентябре 2015 года начинается реализация проектной работы для студентов образовательной программы «Мировая экономика», прошедших конкурсный отбор среди перспективных управленцев международными компаниями.