Институциональные вызовы для построения системы безопасности в Большой Европе

Кутырев Г.И., доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал главу под названием «Институциональные вызовы для построения системы безопасности в Большой Европе» в коллективной монографии  «Будущее Большой Европы. Перспективы развития макрорегиона» (2021).

12-й научный онлайн-семинар «Лоббизм и наука неразделимы! Или экспертная функция деловых ассоциаций в ФРГ»

В четверг, 11 марта 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 12-е заседание Научного онлайн-семинара.

Специальный выпуск журнала "Journal of Eurasian Studies"

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ успешно завершила проект по подготовке специального выпуска влиятельного журнала "Journal of Eurasian Studies" (Scopus Q1) на тему «От Большой Европы к Большой Евразии».

Одиннадцатый научный онлайн-семинар с П.П.Тимофеевым

В четверг, 25 февраля 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 11-е заседание научного онлайн-семинара.

Опубликована статья «Пограничный корректирующий механизм ЕС как фактор влияния на внешнеэкономическую деятельность РФ»

В рамках проекта «Новая экологическая политика ЕС в контексте концепции устойчивого развития» опубликована научная статья.

Иллюстрация к новости: Цифровой суд: как интернет-платформы стали влиятельнее государств

Цифровой суд: как интернет-платформы стали влиятельнее государств

Научный онлайн-семинар на тему «COVID-19, Twitter, Трамп и фейк-ньюс: международные подходы и тенденции в регулировании ответственности интернет-платформ» провела Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ. Мероприятие стало десятым в рамках серии, посвященной международным отношениям, регионалистике и политической науке. Спикером выступила Алена Денисова, старший преподаватель департамента медиа НИУ ВШЭ, юрист в сфере авторского права и медиаправа.

Десятый научный онлайн-семинар с А.С.Денисовой

В четверг, 28 января 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 10-е заседание Научного онлайн-семинара.

Восьмой научный онлайн-семинар с С.А.Шерстюковым

В понедельник, 21 декабря 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 8-е заседание Научного онлайн-семинара.

Георгий Кутырев выступил на XIX Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Россия и мир в эпоху цифровизации»

10 декабря 2020 года Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений выступил на пленарном заседании на тему «Инфомедия и распространение «фейк-ньюс» в современном цифровом информационном пространстве», проходившем в рамках ежегодной XIX Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Россия и мир в эпоху цифровизации»  в Московском университете им. С.Ю. Витте.

Шестой научный онлайн-семинар с П.В.Осколковым

В среду, 9 декабря 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 6-е заседание Научного онлайн-семинара.