• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Статья в О.В.Пузановой в журнале “Survival”

Стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.В.Пузанова опубликовала статью во влиятельном журнале “Survival: Global Politics and Strategy”, издаваемом расположенным в Лондоне Международным институтом стратегических исследований.

Иллюстрация к новости: Выступления А.В.Лукина и О.В.Пузановой в Токио

Выступления А.В.Лукина и О.В.Пузановой в Токио


9 и 10 января 2020 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин и стажер-исследователь лаборатории О.В.Пузанова выступили в Токио с совместным докладом на тему «Может ли разрешение китайско-российского территориального конфликта быть примером для России и Японии?»

Иллюстрация к новости: Выступления А.В.Лукина в Южной Корее и Китае

Выступления А.В.Лукина в Южной Корее и Китае

В ноябре-декабре 2019 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных конференций в Китае, на которых выступал с докладами.

Иллюстрация к новости: Эксперт РЭУ им В.Г.Плеханова рассказал о технологии блокчейн для студентов ВШЭ

Эксперт РЭУ им В.Г.Плеханова рассказал о технологии блокчейн для студентов ВШЭ

6 декабря в национальном университете «Высшая Школа Экономики» при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялась открытая лекция директора образовательной программы РЭУ им Г.В. Плеханова Смарт-контракты и блокчейн – программирование» Александра Евгеньевича Степанова о роли технологии блокчейн в цифровой экономике России, применении блокчейн и перспективах развития технологии в реалиях экономической ситуации России и мира.

Иллюстрация к новости: Екатерина Юрьевна Косевич провела открытую лекцию для научных сотрудников Института США и Канады РАН

Екатерина Юрьевна Косевич провела открытую лекцию для научных сотрудников Института США и Канады РАН

14 ноября в Институте США и Канады РАН Косевич Екатерина Юрьевна, кандидат политических наук, специалист по Латинской Америке и научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ совместно с Манухиным Алексеем Анатольевичем, к. и. н., старшим научным сотрудником ИЛА РАН выступили с докладом на тему «Современная Мексика: особенности внутренней и внешней политики».

Екатерина Юрьевна Косевич выиграла грант РФФИ

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ к. полит. н. и специалист по Латинской Америке Екатерина Юрьевна Косевич выиграла Конкурс на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей, объявленного Российским Фондом Фундаментальных Исследований (РФФИ).

Иллюстрация к новости: Состоялась конференция «Модернизация правительства: взгляд из России и Китая»

Состоялась конференция «Модернизация правительства: взгляд из России и Китая»

30 сентября состоялся визит делегации ученых из Чжэцзянского университета, КНР, в «Высшую школу экономики» на факультет мировой экономики и мировой политики. В ходе визита была организована совместная конференция, а также научный семинар.

Иллюстрация к новости: Состоялась презентация монографии Екатерины Юрьевны Косевич «Мексика в современной мировой политике»

Состоялась презентация монографии Екатерины Юрьевны Косевич «Мексика в современной мировой политике»

18 сентября на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, посвященный презентации индивидуальной монографии Екатерины Юрьевны Косевич «Мексика в современной мировой политике».

Участие профессора А.В.Лукин в научных мероприятих Великобритании и КНР

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий Великобритании и КНР

Иллюстрация к новости: Участие Г.И.Кутырева в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей»

Участие Г.И.Кутырева в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей»

Кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич принял участие в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей», которая проходила с 24–28 июня в Москве.