• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Выступления А.В.Лукина в Китае

Выступления А.В.Лукина в Китае

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар Йонаса Драйгера

Состоялся научный семинар Йонаса Драйгера

21 ноября в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ состоялся очередной научный семинар.

Иллюстрация к новости: Лекция профессора А.И.Никитина

Лекция профессора А.И.Никитина

20 ноября в рамках научного семинара Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась открытая лекция выдающегося российского специалиста по проблемам международной безопасности, профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Александра Ивановича Никитина.

Состоялся семинар профессора Гленна Дизена

22 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках Международной лаборатории исследования мирового порядка и нового регионализма состоялся первый научный семинар.

Иллюстрация к новости: Выступление профессора Макхана Лала

Выступление профессора Макхана Лала

10 октября на факультете мировой экономики и мировой политики состоялось выступление известного индийского историка, специалиста по индуизму Макхана Лала (Makkhan Lal), организованное международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и департаментом международных отношений НИУ ВШЭ, на тему «Внешняя политика премьера Моди и индийская традиция».

Иллюстрация к новости: Состоялась лекция Ульрике Рейснер

Состоялась лекция Ульрике Рейснер

8 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась лекция Ульрике Рейснер, журналиста, независимого политического обозревателя и преподавателя политических наук и регионального развития в Университете прикладных наук Инсбрука, Австрия.

Иллюстрация к новости: Встреча с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council)

Встреча с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council)

3 октября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча научных сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и Центра комплексных европейских и международных исследований с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council).

Иллюстрация к новости: Встреча сотрудников факультета с делегацией Сямэньского университета (КНР)

Встреча сотрудников факультета с делегацией Сямэньского университета (КНР)

1 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча сотрудников факультета с делегацией Сямэньского университета (КНР).

Иллюстрация к новости: Состоялся воркшоп Всемирного экономического форума по кибербезопасности

Состоялся воркшоп Всемирного экономического форума по кибербезопасности

Российские ученые, эксперты и представители бизнеса IT -сообществ собрались 26 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ для участия в воркшопе «Долгосрочные перспективы кибербезопасности», организованном Всемирным экономическим форумом, Центром долгосрочной кибербезопасности Калифорнийского университета в Беркли и Институтом общественных исследований CNA.

Доклад Мэттью Рендалла «Дилемма безопасности и западное восприятие России»

28 марта в рамках курса научных семинаров Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма выступил Мэттью Рендалл (PhD Колумбийского университета, Нью-Йорк, США) – профессор политики и международных отношений Ноттингемского Университета, Великобритания.