Представляем работы победителей творческого конкурса Школы дизайна

Завершен творческий конкурс — дополнительное испытание, необходимое для поступления на программу бакалавриата Школы дизайна НИУ ВШЭ. В приемную комиссию, которая оценивала работы абитуриентов, вошли известные дизайнеры — как преподаватели Школы, так и приглашенные специалисты.

В этом году конкурс длился три дня, в нем участвовало 269 человек. Абитуриентам необходимо было представить проект на свободную тему, состоящий из серии работ, связанных единой концепцией и стилистикой. Помимо этого необходимо было разработать дизайн футболки — это была попытка визуального самовыражения будущего студента, история про себя.

«Очень много интересных идей и проектов, — прокомментировал увиденное один из ведущих преподавателей Школы, известный дизайнер Игорь Гурович. — Видно, что ребята  стремятся сделать оригинальные проекты, но при этом они достаточно  пластично впитывают субкультуру Школы дизайна. Дети изучают работы наших студентов, вывешенные на сайте, и пытаются попасть в заданный формат. Кроме того, уже на стадии подачи документов в Школу стало понятно, что пришли весьма подготовленные дети — средний балл ЕГЭ поступающих был существенно выше, чем год назад».

Работы победителей (изображения кликабельны)

Александр Партугимов, без названияАлександра Миронова, без названияАнастасия Касиева «Я ненавижу киви»
Анастасия Тебякина, без названияАнастасия Фроликова. Серия плакатов «Современная проблема человека»Анна Давыдова. Серия ‘Human poison’
Дарья Голованова, без названияДарья Кирилина. Афиша циркового представления по мотивам сказки «Алиса в стране чудес»Дмитрий Таланов. Фирменный стиль фестиваля Solaris