Андрей Крикович - в программе Turkish Radio Television World’s “Straight Talk”

Доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Крикович принял участие в программе Turkish Radio Television World’s “Straight Talk”.

Темой программы стал продолжающийся конфликт в сирийской провинции Идлиб и возникший в результате гуманитарный кризис, который угрожает еще большей дестабилизации Турции и региона в целом. Профессор Крикович помог пролить свет на политику России в отношении Сирии. Он считает, что российский долгосрочный план в Сирии не обязательно означает полную победу режима Асада. Цель России скорее состоит в том, чтобы принести в Сирию стабильность, которая примирит все не радикальные исламистские политические силы в стране, узаконивая тем самым ее военное вмешательство в страну и демонстрируя мировому сообществу, что она может сыграть позитивную роль в прекращении междоусобных конфликтов на Ближнем Востоке и за его пределами - то, что США не смогли сделать с помощью собственных военных интервенций. Тем самым Россия надеется повысить свой международный статус и сохранить свою роль основного игрока в мировой политике.

Смотреть передачу