Интервью с Анастасией Сергеевной Пятачковой

Пресс-центр факультета мировой экономики и мировой политики пообщался с новым академическим руководителем образовательной программы «Международные отношения». О «Большом брате», жизни в Китае и планах на новой должности читайте в нашей статье!

Интервью с Анастасией Сергеевной Пятачковой

Анастасия Сергеевна, Вы выпускница бакалаврской и магистерской программ нашего факультета. Расскажите, почему в далёком 2008 году Вы поступили именно в Вышку? Какие ещё варианты рассматривали?

– Еще и аспирантуры! В школе моими любимыми предметами были иностранные языки и история, поэтому и выбор программы в вузе сошёлся на «Международных отношениях». Других университетов я на тот момент и не рассматривала – в МГИМО как-то интуитивно не хотелось, а в Вышке, к тому же, собралась компания моих знакомых с различных олимпиад. На тот момент в ВШЭ это была новая специальность, и меня это тоже привлекло.

Читать интервью далее