Амбассадор факультета Чумаченко Диана выступила в «Вешняковской Школе» (г. Москва)

Студентка образовательной программы «Востоковедение» Чумаченко Диана в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в родную школу, чтобы рассказать будущим абитуриентам об особенностях учебы в Высшей школе экономики и преимуществах выбранной траектории, а также поддержать старшеклассников перед предстоящими экзаменами.

Диана закончила «Вешняковскую школу» в 2021 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП» ее привело желание поделиться с будущими абитуриентами своим опытом поступления, впечатлениями о первых месяцах учебы в университете и стремление помочь с нелегким выбором направления обучения. Школа с радостью откликнулась на предложение выпускницы презентовать Вышку и факультет мировой экономики и мировой политики.

Студентка выступила в школе 25 марта 2022 года перед учениками 9-11 классов. Старшеклассникам очень понравилась информативная презентация Дианы. По окончанию выступления ребята получили раздаточный материал и задали несколько вопросов: как получить скидку на обучение, насколько развита система академической мобильности, сложность предметов, которые преподаются на английском языке. Также стоит отметить, что и старшеклассников, и учителей заинтересовала программа майноров Вышки. Многие согласились, что это прекрасная возможность для студентов расширять кругозор и развивать свои навыки в других сферах.

Диана рассказала о своих впечатлениях от проведенной встречи: «Я была очень рада вернуться в родную школу и увидеться с учителями. И я горда тем, что вернулась не просто студенткой хорошего вуза, а Амбассадором своего факультета. Мне было приятно, что многие ребята заинтересовались ФМЭиМП. Надеюсь, я помогла старшеклассникам понять, что им может быть интересно изучать в будущем».

Проект «Абмассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.