Амбассадор факультета Лебедева Дарья выступила в МОУ СШ №49 (г. Ярославль)

Студентка образовательной программы  «Международные отношения» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в стены родной школы, чтобы рассказать старшеклассникам о факультете мировой экономики и мировой политики, преимуществах и особенностях наших образовательных программ, а также дать дополнительный стимул будущим абитуриентам перед поступлением.

Дарья закончила школу в 2021 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» ее привело желание показать старшеклассникам, что нет ничего невозможного и, поставив цель, можно достичь всего задуманного. Студентка поделилась своей историей поступления, опытом жизни в другом городе и тем, какими были ее первые шаги на факультете. Еще Даша рассказала, что ФМЭиМП может подарить массу возможностей для реализации себя на пути к самостоятельной жизни.

Выступление проходило 9 апреля 2022 года перед профильными старшими классами. Ребята с необычайным интересом слушали об обучении в НИУ ВШЭ. Особое внимание старшеклассников вызвали программы двух дипломов, изучаемые языки и способ их выбора, внеучебная деятельность на факультете. Кроме того, учеников заинтересовал процесс поступления по олимпиадам.

Дарья рассказала о своих впечатлениях от проведенной встречи: «За день до выступления я очень волновалась, что не смогу привлечь внимание ребят, ведь еще «вчера» я сама сидела за этими партами, а сегодня уже рассказываю об ответственном выборе своего будущего. Но оказалось все наоборот, та короткая дистанция между нами только упростила наш диалог. Я с открытой душой поделилась своей историей поступления. Рассказывая об образовательных программах, я ощущала гордость, что являюсь частью нашего прекрасного факультета одного из лучших университетов страны. Прекрасно понимая волнение и сомнения старшеклассников, я постаралась донести до них, что, поставив конкретную цель, совершая ей шаг навстречу, можно и горы свернуть – все возможно. При четком понимании своей цели каждая реализованная мелочь будет делать вас ближе к заветной мечте и придавать дополнительный стимул, и все ваши труды совершенно не напрасны!»

Проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В.Жихаревой.