Амбассадор факультета Капышкина Софья выступила в школе имени И.П. Светловой (Московская область)

Студентка образовательной программы «Востоковедение» в рамках проекта «Амбассадоры факультета мировой экономики и мировой политики 2021-2022» вернулась в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о выборе университета, преимуществах учебы на факультете, а также про возможности, которые открываются перед студентами Вышки

Софья закончила школу имени И.П. Светловой в 2021 году. В проект «Амбассадоры факультета мировой экономики и мировой политики 2021-2022» ее привело желание поделиться с будущими абитуриентами своим опытом поступления, сообщить, с какими сложностями можно столкнуться во время обучения, как правильно выбрать образовательную программу. Софья рассказала старшеклассникам, что нет ничего невозможного, мотивировала ребят усердно учиться, не бояться трудностей и идти к задуманной цели. Школа была рада принять выпускницу и помочь с реализацией презентации проекта.

Студентка выступила в школе 28 марта 2022 года перед учениками 8-11 классов. Старшеклассники с интересом слушали актуальную для них информацию. После презентации ребята получили раздаточный материал и задали несколько вопросов:

1. Насколько сложно учиться в Вышке?
  2. Что такое «система рейтинга» и скидки?
  3. Как попасть на стажировку?

Также были заданы вопросы о предметах общего цикла, о майнорах и сложности предметов на английском языке.

Софья рассказала о своих впечатлениях от проведенной встречи: «Я была очень рада вернуться в стены любимой школы, увидеться со старшеклассниками и учителями. Для меня была большая честь, являясь студенткой Вышки, рассказать ребятам о своем университете, факультете и образовательной программе. Я понимаю, насколько волнительно сдавать выпускные экзамены, поэтому мне было очень важно поддержать старшеклассников своей школы. Мне было приятно видеть «огонь» в их глазах и заинтересованность в факультета мировой экономики и мировой политики. Я буду очень надеяться, что воодушевила ребят и помогла им определиться с будущей специализацией».

Проект «Абмассадоры факультета мировой экономики и мировой политики 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.