Амбассадор факультета Макаров Александр выступил в Екатерининской гимназии №36 (г. Краснодар)

Студент образовательной программы «Востоковедение» в рамках проекта «Амбассадоры факультета мировой экономики и мировой политики 2021-2022» вернулся в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о выборе университета и особенностях обучения на факультета мировой экономики и мировой политики

Александр закончил Екатерининскую гимназию №36 в 2021 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» его привело привело стремление рассказать о достоинствах университета, траекториях обучения, и ответить на вопросы, связанные с поступлением в Вышку, которые ему самому хотелось узнать, когда он был абитуриентом.

Студент выступил в школе 6 мая 2022 года перед учениками 10-11 классов, которые с большим интересом слушали презентацию и задавали множество вопросов о поступлении и обучении в ВШЭ. Наиболее популярные из них:

1. Сложно ли поступить в Вышку?
  2. Оказывает ли университет поддержку в осуществлении стажировок и практики?
  3. Какие перспективы открываются перед выпускником после окончания университета?

Также большую заинтересованность ученики проявили к образовательным программам «Международные отношения» и «Востоковедение».

Александр поделился своими впечатлениями от выступления: «Я был искренне рад интересу, проявленному со стороны старшеклассников. С одной стороны, они просто пылали энтузиазмом, но с другой, сохраняли серьезность по поводу подготовленной для них информации. Сейчас у них важный этап в жизни: сдача ЕГЭ и поступление. Я по-настоящему восхищаюсь их любознательностью, активностью, подходом к преодолению проблем. С многими из них я был знаком ещё во время обучения в гимназии, сейчас они совсем повзрослели, готовы встретиться со взрослой жизнью. Надеюсь, я помог им разобраться со всеми вопросами, которые у них возникли, и сумел заинтересовать поступлением на факультет мировой экономики и мировой политики».

Проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.