Амбассадор факультета Велиева Нармин выступила в МБОУ «Гимназия им. И.С. Никитина» (г. Воронеж)

Студентка образовательной программы «Мировая экономика» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в школу, чтобы поделиться впечатлениями о студенческой жизни и рассказать старшеклассникам о преимуществах обучения на факультете мировой экономики и мировой политики.

Нармин закончила гимназию в 2021 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» её привело желание рассказать ученикам старших классов об особенностях обучения в НИУ ВШЭ. Во время её учёбы в школе редко проводились встречи с выпускниками, поэтому для Нармин было важно подбодрить учеников перед предстоящими экзаменами и помочь им определиться с университетом.

Студентка выступила в школе 4 апреля 2022 года перед учениками 9-х классов. В гимназии углублённо изучаются иностранные языки, поэтому многие хотели бы связать свою будущую профессию с международными отношениями.

Девятиклассники задали множество вопросов, наиболее популярные из них:

• Возможно ли без олимпиад поступить на бюджет?
  • Можно ли самим выбрать любой из предложенных языков?
  • Какое количество времени необходимо уделять внеаудиторному обучению?

Нармин рассказала о своих впечатлениях от проведённой встречи:«Возвращение в школьные стены было очень трогательным. Мне было приятно встретить своих учителей, увидеть изменения в школе, пообщаться с ребятами. Надеюсь, что мое выступление помогло ребятам определиться с университетом и образовательным треком».

Проект «Абмассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.