Амбассадор факультета Дашиева Буянша выступила в МАОУ СОШ №54 (г. Улан-Удэ)

Студентка образовательной программы «Международные отношения» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о выборе университета, преимуществах учёбы на факультете, а также про возможности, которые открываются перед студентами Вышки.

Буянша закончила школу всего год назад, поэтому в ее памяти свежи воспоминания о том, как это непросто – определиться с дальнейшим местом обучения. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» её привело стремление помочь ребятам из старших классов в решении нелегкой, но весьма важной задачи.

Студентка выступила в школе 4 мая 2022 года перед учениками 10-х классов. Ребята были очень заинтересованы и слушали презентацию с особым вниманием. Они активно задавали вопросы, которые касаются разных областей университетской жизни. Наиболее популярные из них касались возможности международных стажировок, выбора иностранных языков для изучения и программ двух дипломов.

Буянша рассказала о своих впечатлениях от проведённой встречи: «Я очень волновалась перед выступлением, пыталась досконально изучить всю информацию о нашем факультете, чтобы быть готовой ответить на любой вопрос. Но, к счастью, все прошло как нельзя лучше! Поскольку я сама выпустилась из школы всего год назад, все лица мне были знакомы, и атмосфера получилась очень дружеская. Я старалась рассказать о нашем факультете так, чтобы ребятам было максимально интересно. Надеюсь, что мне удалось воодушевить ребят и помочь им определиться с будущей специализацией».

Проект «Абмассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.