Амбассадор факультета Киреева Дарья выступила в школе «Покровский квартал» Распределённого Лицея НИУ ВШЭ (г. Москва)

Студентка в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» посетила родную школу, чтобы поделиться с будущими абитуриентами историей своего поступления в Высшую школу экономики, а также рассказать о студенческой жизни и любимом факультете.

Дарья окончила школу в 2020 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» её привело желание вдохновить будущих абитуриентов на покорение новых высот.

Студентка выступила в «Покровском квартале» 29 апреля 2022 года перед десятиклассниками гуманитарного, социально-экономического и юридического направлений. После презентации ребята задали множество вопросов про студенческую жизнь и учёбу. Наиболее популярные из них:

• Часто ли на ФМЭиМП проводят внеучебные мероприятия?
  • Можно ли поехать учиться по обмену?
  • Какие карьерные перспективы открываются после обучения?

Дарья рассказала о своих впечатлениях от проведённой встречи: «Я не была в школе с момента вручения аттестата, поэтому немного волновалась. Но меня ждали приветливая атмосфера, любимые учителя и ребята, которые заинтересованы в учёбе и развитии. Мне очень приятно, что многие старшеклассники выразили желание учиться на ФМЭиМП».

Проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.