Амбассадор факультета Солдатенко Виталий выступил в школе МБОУ СОШ №29 (д. Беляниново)

Студент образовательной программы «Международная программа по мировой политике» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулся в родную школу, чтобы рассказать будущим абитуриентам о выборе университета и особенностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики.

Виталий закончил школу в деревне Беляниново в 2020 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» его привело желание поделиться опытом поступления в Высшую школу экономики. В школе №29 учится много талантливых ребят, поэтому студенту хотелось дать им возможность узнать больше об обучении на нашем факультете.

Виталий выступил в школе 18 февраля 2022 года перед учениками 9-10-х классов. Старшеклассники задали множество вопросов, наиболее популярные из них:

• Сколько составляет стоимость обучения на программе?
  • Какие профессиональные перспективы открываются после выпуска?
  • Насколько сложно поступить и обучаться?

Студент рассказал о своих впечатлениях от проведённой встречи: «Я был рад вернуться в место, где провёл 11 лет своей жизни. Для меня было важно поделиться со старшеклассниками советами, которые мне самому пригодились перед поступлением. Ребята поделились своими планами и мечтами на будущее. С нетерпением жду их на ФМЭиМП».

Проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.