Амбассадор факультета Пшеничникова Ангелина выступила в ГБОУ СОШ №1 (г. Санкт-Петербург)

Студентка образовательной программы «Международные отношения» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о преимуществах обучения на факультете мировой экономики и мировой политики.

Ангелина закончила школу в 2021 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» её привело желание поделиться с ученикам старших классов своим опытом поступления, мотивировать их перед выпускными экзаменами и помочь им с выбором образовательного трека.

Студентка выступила в школе 6 мая 2022 года. Старшеклассники задали множество вопросов, наиболее популярные из них:

• Есть ли в Вышке стажировки?
  • В каких олимпиадах стоит участвовать, чтобы получить льготы при поступлении?

Ангелина поделилась своими впечатлениями от проведённой встречи: «В родную школу я шла с воодушевлением, было интересно посмотреть, как там все изменилось, поговорить с учителями. Также мне хотелось помочь старшеклассникам определиться с университетом, рассказать, как здорово учиться на нашем факультете. Я постаралась вдохновить их участвовать в олимпиадах, потому что в своё время это меня очень выручило».

Проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.