Амбассадор факультета Маскина Мария выступила в лицее №1535 (г. Москва)

Студентка образовательной программы «Мировая экономика» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в родную школу, чтобы рассказать будущим абитуриентам о преимуществах обучения на факультете мировой экономики и мировой политики.

Мария окончила лицей №1535 в 2018 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» её привело желание рассказать лицеистам о своём опыте поступления в НИУ ВШЭ, сделав акцент на том, что самое главное – принимать решения самостоятельно и ориентироваться на собственные цели.

Студентка выступила в школе 25 мая 2022 года перед учениками 10-классов экономико-математического профиля. Ребята были очень заинтересованы в презентации, чувствовалось, что обсуждение будущей траектории обучения для них как никогда актуально. Школьники задали множество вопросов, наиболее популярные из них:

• Насколько сложно совмещать изучение иностранных языков с освоением экономических дисциплин?
  • В чем основное отличие ОП «Мировая экономика» от других экономических программ НИУ ВШЭ?

Мария поделилась своими впечатлениями от проведённой встречи: «Я была рада выступить в родной школе. Для меня очень важно делиться опытом с будущими абитуриентами, советовать, направлять и подбадривать их. Мне в старших классах не хватало живых диалогов со студентами, поэтому хотелось максимально погрузить школьников в университетскую атмосферу».

Проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.