Амбассадор факультета Герасимов Даниил выступил в гимназии №94 (г. Екатеринбург)

Студент образовательной программы «Востоковедение» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулся в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о выборе университета и преимуществах учёбы на факультете мировой экономики и мировой политики.

Даниил закончил гимназию №94 в 2020 году. В проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» его привело желание рассказать о возможностях обучения в одном из лучших вузов страны и помочь ребятам из старших классов в решении нелегкой, но весьма важной задачи.

Студент выступил в школе 19 апреля 2022 года перед учениками десятых классов. Ребята с удовольствием слушали презентацию и активно задавали вопросы, которые касаются разных областей университетской жизни. Наиболее популярные из них касались возможности международных стажировок, выбора иностранных языков для изучения и программы «Востоковедение».

Даниил рассказал о своих впечатлениях от проведённой встречи: «Я очень долго ждал возвращения в школу и был рад увидеть, что ребята действительно заинтересованы в поступлении не только в местные университеты. Надеюсь, что скоро увижу их в стенах Старой Басманной и Ордынок».

Проект «Амбассадоры ФМЭиМП 2021» реализуется факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством заместителя декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихаревой.