НИУ ВШЭ и РАУ укрепляют сотрудничество

Высшая школа экономики и Российско-Армянский университет заключили протокол о сотрудничестве. Документ был подписан деканом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачевой и директорами институтов РАУ

НИУ ВШЭ и РАУ укрепляют сотрудничество

Согласно протоколу, цель сотрудничества заключается в расширении взаимодействия сторон в области академических обменов студентами и профессорско-преподавательским составом, а также организации совместных научно-практических мероприятий.

Для реализации поставленных целей факультет мировой экономики и мировой политики и институты Российско-Армянского университета планируют расширить обмен обучающимися, научными сотрудниками и преподавателями. Стороны будут способствовать развитию научных связей, реализации научно-образовательных проектов, а также обмену опытом в рамках взаимодействия Россия-Армения-Иран. В качестве первого шага развития данного направления сотрудничества будет организована научно-образовательная экспедиция представителей студентов и профессорско-преподавательского состава двух вузов в Тегеранский университет для проведения совместного армяно-российско-иранского трехстороннего семинара.